В МФО возник долг, возбуждено уголовное дело по мошенничеству - как действовать и могут ли отменить суд?
Мошенничество это когда, вы взяли и платить не собираетесь, заплатите рубль образно, и это уже не мошенничество.
Здравствуйте, складывается ощущение, что всю эту информацию вам сказали коллекторы по телефону, либо у вас есть подтверждающие этот факт документы?
Никакого мошенничества тут нет. МФО одобрило вас как заёмщика, а значит - пошёл на "ОБОСНОВАННЫЙ РИСК". Это - обычный гражданско-правовой спор.
Тем более. Есть долг - пусть обращаются в СУД, или же передают долг так называемым "коллекторам", то есть - лохам.
Не имеет значения. Я Вам ответил.
Прислал смс капитан полиции с просьбой е у перезвонить. Я перезвонила и узнала эту информацию...
Вы перезванивали на рабочий номер? Или личный?
В полицию могут вызвать ТОЛЬКО по повестке, а так - мало ли откуда звонили.
Вот я не знаю... Какой номер прислали на тот и звонила.. Мобильные...
Здравствуйте. Сумму долга можно снизить, уголовного дела не будет.
Придите в ваш отдел полиции и узнайте всю информацию.
Не надо никуда звонить. Надо будет - придёт повестка или сами за вами приедут. Не волнуйтесь.
Это в другом городе... В Ростовской обл., а я живу в Оренбургской.