Оренбург, 23.08.2019, 09:53

В МФО возник долг, возбуждено уголовное дело по мошенничеству - как действовать и могут ли отменить суд?

Вопрос №16225709 из г. Оренбург
опубликован 23.08.2019, 09:53
В МФО долг. Подали в суд заявление на возбуждение уголовного дела по факту мошенничества. Что мне делать. Я не могла раньше внести оплату. Если сейчас внесу всю сумму, есть такая возможность, что будет? Суд все таки будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мошенничество это когда, вы взяли и платить не собираетесь, заплатите рубль образно, и это уже не мошенничество.

23.08.2019, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, складывается ощущение, что всю эту информацию вам сказали коллекторы по телефону, либо у вас есть подтверждающие этот факт документы?

23.08.2019, 09:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Никакого мошенничества тут нет. МФО одобрило вас как заёмщика, а значит - пошёл на "ОБОСНОВАННЫЙ РИСК". Это - обычный гражданско-правовой спор.

23.08.2019, 10:12

Тем более. Есть долг - пусть обращаются в СУД, или же передают долг так называемым "коллекторам", то есть - лохам.

23.08.2019, 10:12

Не имеет значения. Я Вам ответил.

23.08.2019, 10:13

Нет состава мощенничества в данном случае. В случае подачи иска примените ст ст 333, 196 ГК РФ.

23.08.2019, 10:14

Прислал смс капитан полиции с просьбой е у перезвонить. Я перезвонила и узнала эту информацию...

23.08.2019, 09:57

Вы перезванивали на рабочий номер? Или личный?

23.08.2019, 09:58

В полицию могут вызвать ТОЛЬКО по повестке, а так - мало ли откуда звонили.

23.08.2019, 10:11

Вот я не знаю... Какой номер прислали на тот и звонила.. Мобильные...

23.08.2019, 10:01

Здравствуйте. Сумму долга можно снизить, уголовного дела не будет.

23.08.2019, 10:05

Придите в ваш отдел полиции и узнайте всю информацию.

23.08.2019, 10:09

Не надо никуда звонить. Надо будет - придёт повестка или сами за вами приедут. Не волнуйтесь.

23.08.2019, 10:12

Это в другом городе... В Ростовской обл., а я живу в Оренбургской.

23.08.2019, 10:11