Как принудить СК Северная казна выплатить компенсацию за повреждение автомобиля после ДТП?
Срок страховой выплаты (или отказа)- 30 дней с момента подачи всех документов и предоставления ТС к осмотру. Вы можете взять счет с СТО (сумма в нем будет указана без учета износа заменяемых деталей (если какие-то детали требуют замены) и на основании этого подать в суд, можете провести независимую экспертизу (оплату за ее проведение также взыщете со страховой), где будет определена величина материального ущерба с учетом износа заменяемых деталей. Страховая производит выплату с учетом износа заменяемых деталей. Кроме того, за несвоевременное выполнение обязательств по договору ОСАГО предусмотрена пеня за каждый день просрочки.
Без суда вы еще долго будете ждать выплату, имеет смысл скорейшего обращения в суд.