Томск, 23.08.2019, 18:51

Проблема с регистрацией автомобиля - Можно ли зарегистрировать авто, купленное в другом районе, если на него наложен запрет?

Вопрос №16227836 из г. Томск
опубликован 23.08.2019, 18:51
Купил 16 августа автомобиль. Оформили договор купли продажи, но когда я пришёл регистрировать, мне сказали что на неё наложен запрет на регистрационные действия с 14 августа судебным приставам. Такой вопрос, как я могу ее зарегистрировать на себя. Машину покупал в другом районе, не у себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо узнать по какой причине наложен запрет на регистрационные действия и потребовать продавца устранить эту причину, или расторгать договор купли продажи в судебном порядке и требовать возврата денег.

23.08.2019, 18:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Никак. Арест предполагает запрет на регистрационные действия с автомобилем.

23.08.2019, 18:54

А можно ли как-нибудь через суд снять этот запрет.

23.08.2019, 19:02

Скорее всего у предыдущего собственника долг, который взыскивают приставы. Если погасите долг-арест снимут.

23.08.2019, 19:03

Через суд не получится, поскольку запрет установлен до того, как Вы заключили договор купли продажи. Узнайте причину, может это банальный штраф, который не составит труда заплатить и снять запрет, но если серьёзная причина, то лучше расторгайте договор.

23.08.2019, 19:09

А если в договоре поменять дату оформления на 13 августа, ведь он нигде не заверялся и не фиксировался. Тогда получится что автомобиль был куплен до запрета?

23.08.2019, 19:18

Тогда надо менять в обоих экземплярах договора. Если куплен до установления запрета, то это повод для снятия запрета либо через приставов, либо через суд если пристав добровольно не снимет запрет.

23.08.2019, 19:27