Часть 3 ст 162 не переквалифицировали с особо тяжкой, на тяжкую?
Лучший ответ
Максимальная санкция преступления, предусмотренного статьей 162 частью 3 УК РФ, в настоящее время - 12 лет лишения свободы, поэтому, в силу статьи 15 УК РФ, указанное преступление продолжает относиться к категории особо тяжких преступлений. Такие дела.
Здравствуйте.
Опишите подробнее по делу.