Права собственника - выселение сына и внучки, ограничения в бытовом плане
Может ли собственник выгнать из квартиры сына и внучку несовершеннолетнюю, они прописаны? И может ли ограничивать как либо в бытовом плане?
Выгнать не может несовершеннолетних, тем более прописанных. Суд также откажет данному лицу. Ограничить в бытовом плане также не представляется возможным, иначе случаем заинтересуются органы опеки. До 18 лет они вполне могут находиться в квартире на законных основаниях и находятся под защитой закона, на улицу никто не сможет выгнать однозначно.
- см. ст.
Может выселить в судебном порядке.
А органичевать в бытовым плане, закрывать комнаты или не пускать на балкон?
Не может, подадут на него заявление в полицию о доведении до самоубийства, издевательствах и прочем и будет ему много проблем в жизни, в том числе могут детей оставить в квартире, а его лишить род. прав.