Спор о продаже залогового автомобиля в рамках солидарного долга - как решить проблему?
Приставы выставили долг в солидарном порядке! Были заемщики 5 человек в том числе мой муж. Брали деньги вдолг под имущества под две машины. Одна из них оформлена была на меня на жену, но я не подписывала договор займа. Я просто владелец авто! По истечению времени я продаю залоговое авто, и отдаю деньги мужу что б он расплатился с частью своего долга. Моя ошибка я уведымала человека (это тот кто давал деньги в долг) устно, а не письменно, что машину я продаю и отдаю деньги! Деньги муж отдал 440 тыс занимал он 400 тыс. Машину залоговую оценивали в 400 т. (и оформили криво с ошибкой цифру перепутали) Сейчас такая ситуация - Остальные заемщики не платят, машину залоговую забрали у одного, сейчас начали трепать меня за то что я не имела право продавать машину! Но я то ее продала с целью отдать деньги и мы их отдали! В итоге идут суды меня поместили тоже в должники к приставом, и я иду как в салидарном порядке по долгу! Я то при чем? Я была владелица залогового авто! Я не брала в долг и не подписывала договор займа! Как быть?
Лучший ответ
Ну так надо на суде это все доказать, предоставлять возражения, документы какие-то оформить о передаче денег от машины. Если у вас суды проиграны и уже дело у приставов, что вы сейчас хотите? Раньше надо было обращаться, после того как все проиграли и дело уже у приставов, почти невозможно что-то сделать. К юристам нужно обращаться до того как, что-то сделать такое и до того как суд проигран, а не после, после уже почти нереально что-то изменить, все, все уже сделали и все проиграли.