Исследование причины пожара на соседнем участке - возможность привлечения дознавателя МЧС к возмещению морального ущерба
Можно ли привлечь дознавателя мчс по возмещению морального ущерба. У нас сгорел садовый дом из-за пожара на соседнем участке. Дознаватель упустил все сроки дознания. Выдал - экспертизу - причина пожара не установлена.
Лучший ответ
Можете взыскать убытки на основании ст. 16 ГК РФ. Оснований для взыскания компенсации морального вреда нет.
спасибо за ответ. я и имела ввиду материальный ущерб
Здравствуйте!
В данном случае вам необходимо направить жалобу на дознователя в прокуратуру.
уже отправила
Какие основания взыскания ущерба с дознавателя МЧС?