Как обезопасить себя при возможном суде с хамовитым и некомпетентным работником на испытательном сроке?
Мария, фиксируйте все происходящее документально, берите с нее объяснения, выносите взыскания за служебные упущения и далее - увольняйте как не прошедшую испытательный срок.
Обратитесь к юристу за грамотной защитой в суде, если она обратится в суд.
Ну так составьте его и дайте ей на подпись. В любом случае, за три дня до окончания её работы надо составить необходимые документы. Вы к любому юристу обратитесь на сайт для получения консультации и получения списка документов, которые необходимо подготовить.
С уважением.
Фиксируйте докладными и служебным записками нарушения трудовой дисциплины. На основании этих документов составит и вручите девушке документ о том, что она не прошла испытание.