Новосибирск, 25.08.2019, 16:39

Какое правовое положение семьи, прописанной в служебной квартире на протяжении 21 года и что означает отсутствие собственников по кадастровому номеру?

Вопрос №16232888 из г. Новосибирск
опубликован 25.08.2019, 16:39
В 1998 году была получена служебная квартира, я и сын прописаны в ней в 1998 году. Развелись с мужем в 2003 году. Муж получил квартиру в другом городе, в 2006 году неким образом нашу квартиру расслужебили, в 2013 году хотели обратно заслужебить нашу квартиру но мы этому премятстволи. Сейчас по кадастровому номеру наша квартира числется как не чья, нету собственников. Вопрос, может ли нас с сыном выселить министерство обороны если мы промисаны в этой квартире 21 год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Касаемо этого вопроса, в 2005 году многие квартиры расслужебили в нашем городке, а когда спохватились мы не пустили их домой, и сейчас статус квартиры по кадастровому номеру без единого собственника. Недавно пришло извещение о заказном письме из министерства обороны, нам посоветовали не получать его, но есть подозрения о выселении. Вот еще более точная информация, точно не выселят? Извиняюсь за навящивость.

26.08.2019, 18:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Что значит хотели обратно заслужебить. В случае подачи иска (что мало вероятно, зависит от обстоятельств дела) вы вправе со встречными исковыми требованиями обратиться.

25.08.2019, 16:43
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Вопрос с заслужебиванием уже закрыт, статус квартиры на сегодняшний день без единого собственника ни я ни министерство обороны, Вопрос могут ли выселить?

25.08.2019, 16:46

Могут подать иск. Можете в личку обратиться к юристу - ст 779 ГК РФ.

25.08.2019, 16:48

Подать иск на что? В общем я описала ситуацию довольно подробно, хотелось бы получить конкретный ответ, могут меня с совершеннолетним сыном прожившими здесь 21 год выселить?

25.08.2019, 16:53

Возможно вашу квартиру передали в муниципальную собственность. Если это для вас единственное жилье, то не могут выселить.

25.08.2019, 18:13

Касаемо этого вопроса, в 2005 году многие квартиры расслужебили в нашем городке, а когда спохватились мы не пустили их домой, и сейчас статус квартиры по кадастровому номеру без единого собственника. Недавно пришло извещение о заказном письме из министерства обороны, нам посоветовали не получать его, но есть подозрения о выселении. Вот еще более точная информация, точно не выселят? Извиняюсь за навящивость.

26.08.2019, 18:15