Не могу оформить свою долю имущества из-за ареста наложенного на бывшую супругу - что делать?
У меня задолженность по алиментам перед бывшей супругой и после раздела дома я не могу оформить на себя свою часть имущества, так как в регистрационной палате мне отвечают что на неё наложен арест. Но я ведь продавать её не собираюсь, мне просто нужно вступить в права. Подскажите пожалуста что делать? В ближайшее время задолженность погасить не могу, а документы нужны сейчас.
Лучший ответ
Обратитесь письменно в рег.палату и объясните, если они не понимают, что арест наложен в части запрета на совершение сделок с долей. Если до них не дойдет такая простая истина, обратитесь в суд, обжалуйте действия регпалаты, взыщите с них судебные издержки, моральный вред. Накажите их рублем, чтобы неповадно было.