Брянск, 25.08.2019, 21:15

Мошенничество с услугами при оформлении займа - возможность подачи в суд для морального возмещения

Вопрос №16233519 из г. Брянск
опубликован 25.08.2019, 21:15
На сайте мфк при оформлении займа мне впарили совершенно не нужный пакет услуг (улучшение кредитной истории, смс информирование, приоритетное обслуживание по номеру телефона) в общем все то, что другие делают бесплатно и сразу после выдачи займа списали за это с моей карты 5333 при займе 13333. Я написал жалобу в центробанк но ответа еще не получил. Так же отправил обращение на почту данной конторы, 30.07 мне ответили что деньги вернут, но так и не вернули. Заем я закрыл оплатив сумму 13333 и недавно взял еще один, при этом на странице с предложением было написано - заем 6750 р., переплата 875 р., в итоге после перечисления данной суммы списали 1750 р. и осталось выплатить еще 6750 р. Я понимаю, что договора у них составляют грамотные юристы, но все же могу ли я подать в суд на эту компанию с возмещением марального вреда или вроде того? Возможно если суд их обяжет их выплатить круглую сумму это отобьет у них желание и дальше обманывать людей. Давайте накажем этих барыг и сделаем это во благо нашего общества. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Давайте накажем! От услуг Вы можете отказаться на любом этапе их исполнения за вычетом фактически понесенных расходов исполнителем в соответствии со ст. 32 Закона о защите прав. Поэтому пишем им аргументированную претензию, в случае отказа идём в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением!

25.08.2019, 21:22

При составлении претензии применяются нормы ФЗ РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей"

26.08.2019, 06:32

При составлении претензии применяются нормы ФЗ РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей", обращайтесь в личку для подробной консультации.

26.08.2019, 06:33

Хорошо, что от меня требуется?

25.08.2019, 21:30