Долг по исполнительному листу у приставов за займ, который я не брала - что делать в такой ситуации?

Внимание первым делом Я обратила на долг (5 тыс), причем долг по Исполнительному листу у приставов. Давай смотреть за что и зачем. В общем долг за какой то займ от известной МФК. Я никогда в жизни не брала кредитов! Зайдя на сайт этой МФк и написав им в техподдержку выяснилось что у них нет в базе клиента с моими данными, значит и займ Я у них не брала, это они сами мне сказали. И номера договора займа в постановлении нет, там просили номер договора. Есть только номер дела решения суда (мировые судьи если я правильно поняла). На основании этого решения суда и возбудили ИП приставы. Дальше я подала запрос на кредитную историю, но и там нет никаких запросов (это ещё одно подтверждение того что я займы не оформляла). Вопрос что теперь делать? Имущество (движимое и недвижимое арестовано), карты тоже. Причем на сайте госуслуг и ФССП дело открыто 20.10.21, а решение суда аж от 2.7.2020! Я вот честно вообще ничего не понимаю теперь. К приставу попаду Я только в ноябре, это ближайшая запись. Что им ещё нужно принести? Возьму кредитную историю мою. Я кредиты точно не брала это 100%! И моих данных в их конторе нет, что самое то интересное, и запросов то нет в истории кредитов! Я даже договор займа в лицо не видела, мне никто ни с суда, ни с конторы не звонил. Значит это либо ошибка приставов, либо...? Кто был в подобной ситуации, как дальше действовать.
Лучший ответ

Добый день. Исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа. Обзвоните мировых суде и получите его на руки. Затем в течении 10 дней с момента получения на руки судебного приказа, всего вам необходимо подать заявление об отмене судебного приказа. Затем написать заявление на поворот исполнения судебного решения (возврат 5 000 рублей) и выдачу исполнительного листа.

Далее ели Микрофинансовая организация подаст иск в суд нужно явиться в суд и возражать против факта заключения договора.

Самое простое это взять судебное решение (судебный приказ в данном случае, на основании которого приставы возбудили исполнительное производство) и обжаловать его.

Здравствуйте!

Вам следует безусловно оспорить Судебный Приказ который был вынесен и отменить его, после отмены направить заявление приставам о закрытии Исполнительного Производства.

Первое и самое главное, это успокойтесь. У Вас на самом деле, не страшная и довольно простая ситуация. Второе, Вам необходимо обратиться в суд вынесший постановление, об отмене данного документа. Произвести поворот решения, Получить исполнительный лист и вернуть свои деньги. Все просто.