Письменное обращение в суд относительно не выплаты федеральной социальной доплаты к пенсии - подробности и основные требования

Вопрос №16233632 из г. Вологда
опубликован 25.08.2019, 22:06
Пишу иск в суд о не выплате федеральной социальной доплаты к пенсии, как правильно писать иск о чем? О защите прав потребителей или просто исковое заявление о не получении части пенсии? Хочу взыскать за пользование чужими денежными средствами, неустойку, штраф за не выполнение требований, моральный вред.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, вы вправе обратиться к любому юристу на данном сайте, но данная услуга является платной.

25.08.2019, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ваш вопрос регулируется

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 26.07.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2019)

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

26.08.2019, 06:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо, я уже узнала нужную мне информацию.

25.08.2019, 22:14

Применяйте правила указанные в "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 26.07.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2019)

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления.

26.08.2019, 06:30