Могут ли уволить сотрудника полиции за нарушения пдд, фото с камер фиксаций.
Нет, за фото с камер фиксаций сотрудника полиции не уволят. Более того, за правонарушение зафиксированное камерой фиксации привлекается собственник, за рулем мог находится кто угодно, в т.ч. и ваш знакомый (если речь не о служебном авто) Если о служебном, то начальник тыла вручит вам постановление и квитанцию, которую надо будет оплатить. Сотрудника полиции по отрицательным мотивам могут уволить только за грубое нарушении пдд, вроде такой статьи как 12.8 КоАП РФ. За превышение даже служебную проверку вряд ли будут проводить.
Если грубые то могут... надо индивидуально смотреть ваш случай.
Однозначно на ваш вопрос могут ли уволить ответить нельзя Все будет зависеть от позиции руководства этого сотрудника Если руководство не захочет замять факт нарушения то могут и уволить.