Краснодар, 26.08.2019, 16:01

Что делать, если должник признан банкротом - как быть более информированной и как восстановить долг?

Вопрос №16236437 из г. Краснодар
опубликован 26.08.2019, 16:01
Мой должник признан банкротом, управляющему дано 6 мес. для продажи ее имущество, обо все я узнала случайно, какие можно принять меры, чтобы быть более информированной по этому делу и все-таки получить долг?!
Лучший ответ
Рекомендуется

О банкротстве должника узнала случайно... определение было вынесено 5 июня 2019, все сроки прошли... что сделать, чтобы все получилось?

26.08.2019, 16:19

Подавайте заявление о включении в реестр кредиторов в суд, управляющему и должнику, образец вы можете найти в интернете. Прикладывайте подтверждающие документы и направляйте почтой. Суд назначит заседание о включении в реестр. ПО итогу примет решение-включать или не включать.

26.08.2019, 16:22

Добрый день!

Если прошли сроки по включению в реестр, необходимо просить об их восстановлении. Ходатайство будет рассматривать тот же суд в рамках дела о банкротстве. Если всё сделано верно - шанс на удовлетворение неплохой.

Учтите, что банкротство процедура длительная и нет никаких гарантий, что долг в итоге будет получен. Об этом можно судить после ознакомления с имущественным состоянием должника, к данной информации получите доступ после включения в реестр.

26.08.2019, 16:29

Добрый день! Вам нужно для начала встать в реестр кредиторов!

26.08.2019, 16:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Нужно писать заявление пока не поздно и включаться в реестр кредиторов, сроки там ограничены. ВАш долг включат в реестр и также сможете участвовать в деле, вас будут оповещать, после продажи имущества вам достанется какая-то ваша часть. Весь долг вернуть уже скорей всего не получится.

26.08.2019, 16:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Реестр кредиторов... можно ли самостоятельно это сделать т.е. подготовить и подать документы?!

26.08.2019, 16:10

Добрый день, да, вы можете самостоятельно подготовить документы и направить должнику, в суд и управляющему. Но все же, рекомендую обратиться за помощью к юристу.

26.08.2019, 16:11

Заявление, чтобы включили в реестр кредиторов, в какую инстанцию подавать?!

26.08.2019, 16:14

В арбитражный суд, который принял решение о признании должника банкротом.

26.08.2019, 16:15

О банкротстве должника узнала случайно... определение было вынесено 5 июня 2019, все сроки прошли... что сделать, чтобы все получилось?

26.08.2019, 16:19

Подавайте заявление о включении в реестр кредиторов в суд, управляющему и должнику, образец вы можете найти в интернете. Прикладывайте подтверждающие документы и направляйте почтой. Суд назначит заседание о включении в реестр. ПО итогу примет решение-включать или не включать.

26.08.2019, 16:22

Добрый день!

Если прошли сроки по включению в реестр, необходимо просить об их восстановлении. Ходатайство будет рассматривать тот же суд в рамках дела о банкротстве. Если всё сделано верно - шанс на удовлетворение неплохой.

Учтите, что банкротство процедура длительная и нет никаких гарантий, что долг в итоге будет получен. Об этом можно судить после ознакомления с имущественным состоянием должника, к данной информации получите доступ после включения в реестр.

26.08.2019, 16:29