Красногорск, 28.10.2019, 23:44

Что произойдет с поданной кассационной жалобой, если истец указал несуществующий государственный орган и я самостоятельно дополнил его индексом?

Вопрос №16487055 из г. Красногорск
опубликован 28.10.2019, 23:44
Если истец указал несуществующий государственный орган (третье лицо), а я самостоятельно дополнил его индексом – что будет с поданной кассационной жалобой? Подал кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. Я –ответчик по данному делу. Поскольку истцом в изначальном исковом заявлении не был указан почтовый индекс третьего лица (государственный орган) – указал в шапке кассационной жалобы индекс третьего лица, сверив по сайту «почта России». Уважаемые юристы возникло два вопроса: 1. Имел ли Я право самостоятельно дополнять почтовым индексом указанный истцом адрес третьего лица? Изначально почтовый индекс истцом указан не был. Я только дополнил указанный адрес третьего лица индексом, найденным на сайте «почта России». Какие юридические последствия могут быть в данном случае? 2. Если истец указал несуществующий государственный орган (третье лицо) с несуществующим адресом, а я самостоятельно дополнил его почтовым индексом – что будет с поданной кассационной жалобой? По указанному истцом адресу указанная государственная организация-отсутствует.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имели право дополнить, и ничего вам за это не будет. Это не запрещено.. И в ответ на ваш второй вопрос. - никто даже не обратит внимания на то, что вы указали индекс))))

28.10.2019, 23:48

Шамолюк Ирина Александровна, благодарю за ответ.

Если бы Я указал адрес третьего лица так, как изначально указал истец - без почтового индекса, то были бы юридические последствия?

То есть город, улица, были бы указаны. Но почтовый индекс не был бы указан.

Так же изначально указано истцом в исковом заявлении.

В таком случае вернули бы назад кассационную жалобу?

Без указания почтового индекса - адрес третьего лица считается неполным?

29.10.2019, 00:20

Нет, Алексей! Индекс вообще не обязательно указывать. Из за этого жалобу не вернули бы...

29.10.2019, 00:25

Ирина Александровна, благодарю за ответы.

Если Я правильно понимаю:

При указании адреса организации указывать почтовый индекс – совсем не обязательно?

Вынужден уточнять потому, что в новом ГПК при указании адреса организации обязали указывать «АДРЕС», а не «место нахождения».

И Я не знаю – обязывает ли новый термин «АДРЕС» указывать почтовый индекс организации?

Может быть произошло ужесточение закона к указанию реквизитов адреса.

В моём деле третье лицо – государственный орган (отдел Полиции).

Потому и перестраховался, самостоятельно дополнив адрес третьего лица почтовым индексом.

29.10.2019, 00:41

Нет, индекс указывать не обязательно.

29.10.2019, 00:43

В общем надо было указать адрес третьего лица как изначально указал изначально истец - без указания индекса.

Думал, что закон (ГПК) обязывает обязательно указывать почтовый индекс при указании адреса организации.

Как пояснила Ирина Александровна - ГПК не обязывает указывать индекс.

Просто испугался, что из-за отсутствия индекса ВС РФ вернёт кассацию назад.

Перестраховался на свою голову.

Потому что теперь получилось так, что к вымышленному истцом третьему лицу добавился индекс.

Поскольку индекс подбирал со справочника - он может оказаться неправильным.

А досылает ли почта России судебные письма по неправильно указанному индексу - вопрос.

Даже если указанный индекс окажется правильным - в данном доме нет указанной организации.

То что третье лицо выдуманное истцом - узнал только после подачи кассационной жалобы.

Задаю такие "детские " вопросы потому, что вопросы оформления кассационной жалобы лежат на мне. Сам текст кассации мне составили.

Еще раз спасибо.

29.10.2019, 01:14

Алексей, Вы все близко к сердцу принимаете. Придаете значение тому, на что совсем не надо обращать внимания. Вам уже отвечала, что никакого значения это не имеет.

Больше, чем уверена, что они даже не заметят, что такой адрес не существует... а если и заметят, то к вам это отношения не имеет...

29.10.2019, 01:24

Если наличие неправильного индекса или вовсе отсутствие индекса не является нарушением закона со стороны заявителя - значит одной проблемой меньше.

Благодарю за помощь.

29.10.2019, 01:32

Да, это не является нарушением закона!

Удачи Вам и всего доброго!

29.10.2019, 01:34