ДТП на дороге с камнями - кто несет ответственность и как застраховать машину?

Из-за камней, рассыпанных на дороге произошло ДТП - меня вынесло с дороги, никто не пострадал, встречных не было, машина застрахована только по ОСАГО, служебная, свидетели есть. Что делать? - ГИБДД написали, что нет адм правонарушения, но я должна была это предвидеть. Придется ли мне восстанавливать машину за свой счёт, если ей 6 лет, пробег 155 тысяч? Обязана ли была организация застраховать машину по КАСКО и с каким пробегом (годами) организации обязаны списывать машины? Тем более эта машина почти не подлежит восстановлению.

Лучший ответ

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.

Здравствуйте. Обязательности страховать по КАСКо нет, списывать авто или нет - это право собственника авто, при условии пройденного ТО, поэтому, вполне возможно, что работодатель обяжет вас компенсировать ему причиненный ущерб.

Другой вопрос, что если зафиксирован факт нахождения на дороге камней, то можно попробовать обратиться с претензией к дорожным службам.