Муж на ЗИЛе совершил наезд на легковой автомобиль - водитель требует самостоятельного ремонта и угрожает судом
Мой муж на машине ЗИЛ сдавая задним ходом совершил наезд на легковой автомобиль. Страховая фирма оценила ущерб, но водителю легкового авто этого показалось мало. И теперь он требует от моего мужа, что бы он ему сам ремонтировал машину, говорит что подаст в суд. И еще наезд произошел под знаком движение запрещено, но мой муж там находился по рабочей путевке, а водитель легкового авто не имел права там вообще находиться.
Добрый день, Марина!
Требования второго участника ДТП незаконны. Если второй участник ДТП является потерпевшим, вред ему возместить страховая компания. Если сумма возмещение ущерба, выплаченная страховой компанией не покрывает всего ущерба, он вправе обратиться в суд о взыскании с Вашего мужа недостающей суммы, если докажет. Не поддавайтесь на требования.
С уважением, К.В.Истратов