Как оформить земельный участок, на котором стоит дом, после смерти мужа - через суд или аренду у СНТ?

Вопрос №16239519 из г. Казань
опубликован 27.08.2019, 11:01
Прошу ответить письменно. Муж умер. Остался земельный участок, который он не сделал в собственность, документ на пользование. Построил дом, он оказался на двух хозяев, стоит на двух участках. Тоже не провёл регистрацию. Могу ли я оформить все в собственность? Говорят через суд дорого, можно ли взять в аренду у СНТ и потом выкупить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала надо оформлять наследство, у Вас, без документов не понятная ситуация и с зем. участком и с домом.

27.08.2019, 13:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Просто выкупить не сможете.

27.08.2019, 11:01

Да вы можете оформить это в судебном порядке.

27.08.2019, 11:05

А что можно сделать в такой ситуации?

27.08.2019, 11:08

На участок нужно вступать в наследство. Дом сможете узаконить только через суд. Для покупки участка нужно подать заявление его собственнику.

27.08.2019, 11:10

Нужно подать иск на признание права собственности на дом в порядке наследства, а на землю отдельно оформлять.

27.08.2019, 11:11

Сколько приблизительно может все это стоить через суд?

27.08.2019, 11:31

От нескольких месяцев до полугода.

27.08.2019, 11:34

Я про деньги, которые нужны будут а судах.

27.08.2019, 11:38

Это зависит от того насколько вы договоритесь с юристом, договариваться нужно лично, здесь нельзя. Пишите в личные сообщения или по контактам в подписи юриста связывайтесь.

27.08.2019, 11:41