Как ускорить процесс разделения участка и добиться компенсации за строения, находящиеся на половине другого собственника
Как поступить законным путем, без финансового ущерба. Участок и дом приобретался на двоих, на участке также имеется баня, по истечении времени было решено разделить участок забором, дом снести, мне досталась половина без заезда, калитки и бани, но второй собственник уже год ссылается на финансовые трудности и затягивает процесс сноски, но при этом возвел строение без моего согласия на якобы своей половине, хотя участок ещё официально не поделен, как поступить в таком случае, чтоб ускорить сноску дома, межживание и добиться компенсации за те строения и заезд, которые якобы находятся на его половине?
Лучший ответ
Для начала нужно выделить участок в натуре. Для этог у каждого участка должна быть возможность выезда въезда. Пока тогда и строение это является совместной собственностью. Никаких половин пока нет.
Выражаю признательность за помощь.
Светлана, вопрос достаточно сложный, советую обратиться на очную консультацию к юристу. Можете написать в личные сообщения юристу сайта.