Как получить оригинал свидетельства о смерти для наследования, если имеются только копии?
Я хочу вступить в наследство но возникла проблема с оригиналами документов, у меня копии свидетельства о смерти умершего и не могу с ней получить в жеу справку по месту жительства умершего... как я могу её получить?
Уважаемая Наталья г. Самара!
Рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (ст.1113 ГК РФ), при этом необходимо будет представить:-Свидетельство о смерти наследодателя;-Справку с последнего места жительства наследодателя;-Свой гражданский паспорт;-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.
При этом, вы вправе ходатайствовать перед нотариусом о Запросе подлинников НЕ достающих документов.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 27.08.2019 г.