Могут ли быть нарушены авторские права при съемке видеоролика о автомобилях в брендовой одежде?
Нет, поскольку Вы одеваете одежду для личного пользования, это не образует несанкционированного использования чужого товарного знака.
Здравствуйте! Нет, в данном случае это не будет нарушением авторских прав.
Нет, здесь нет нарушений автоских прав, т.к. одежда ваша личная.
Отсутствует состав правонарушения авторского или иного права.
Даже если я буду снимать ролик в коммерческих целях, не связанных с брендами, просто я буду в этой одежде это тоже не будет являться нарушением?
Даже. Поскольку вряд ли смогут доказать, что одежда конкретного бренда ранее приобреталась Вами именно в коммерческих целях. А носить Вы вправе любой бренд, ранее приобретенный на законных основаниях. Такие дела.
То есть проблем не будет, если я сниму видео в коммерческих целях в брендовой одежде и выложу в ютуб и тд.?При этом видео не будет связано с этим брендом, я просто буду находиться в этой одежде.
Нет, проблем не будет.
Бренды для того и создают одежду, чтобы её носили.
Снимайте со спокойной душой Ваш ролик.