Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 27.08.2019, 21:52

Могут ли быть нарушены авторские права при съемке видеоролика о автомобилях в брендовой одежде?

Вопрос №16242367 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.08.2019, 21:52
Если я сниму видеоролик в одежде найк, адидас, вообщем в брендовой одежде и выложу его в ютуб, но не на тему этих брендов. В этой одежде к примеру я буду рассказывать об автомобилях, то нарушу ли я авторские права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, поскольку Вы одеваете одежду для личного пользования, это не образует несанкционированного использования чужого товарного знака.

27.08.2019, 22:02

Здравствуйте! Нет, в данном случае это не будет нарушением авторских прав.

27.08.2019, 22:00

Нет, здесь нет нарушений автоских прав, т.к. одежда ваша личная.

Отсутствует состав правонарушения авторского или иного права.

27.08.2019, 22:20

Даже если я буду снимать ролик в коммерческих целях, не связанных с брендами, просто я буду в этой одежде это тоже не будет являться нарушением?

27.08.2019, 22:08

Даже. Поскольку вряд ли смогут доказать, что одежда конкретного бренда ранее приобреталась Вами именно в коммерческих целях. А носить Вы вправе любой бренд, ранее приобретенный на законных основаниях. Такие дела.

27.08.2019, 22:18

То есть проблем не будет, если я сниму видео в коммерческих целях в брендовой одежде и выложу в ютуб и тд.?При этом видео не будет связано с этим брендом, я просто буду находиться в этой одежде.

28.08.2019, 02:17

Нет, проблем не будет.

Бренды для того и создают одежду, чтобы её носили.

Снимайте со спокойной душой Ваш ролик.

28.08.2019, 02:21