Ситуация с осуждением по статье 264 - ищу способы избежать наказания
Финансы и связи с судьями в Вашем случае уже не помогут. Если скрываться, то придется это делать всю жизнь. Сроки давности при объявлении в розыск приостанавливаются, соответственно от Вас уже не отстанут.
Год и четыре я так понимаю вам колонии поселения дали? Так вот вам необходимо было туда прибыть в указанные сроки. "проскрываться какой-то время" что бы от вас отстали, не получиться. Срок отбытия наказания начинается с момента вашего прибытия в колонию поселения. Вас рано или поздно задержат, и в дальнейшем в принудительном порядке, под конвоем этапируют в колонию поселения. И это будет самым лучшим исходом для вас.