Офицер полиции не получила компенсацию за найм жилья из-за собственности мужа - несправедливость или законность?
К сожалению законен, согласно постановления ПРФ на которое вы ссылаетесь, вам необходимо встать на очередь на улучшение жилплощади
Кристина, здравствуйте! Решила высказать Вам свою точку зрения.. Действительно, не важно, какая площадь приходится на каждого проживающего в квартире Вашего супруга. Ваш супруг имеет право пользования данной квартирой, сколько бы кв метров на него в ней ни приходилось. Речь идет не об улучшении жилищных условий, а о предоставлении ВАМ компенсации за наем (поднаем). Если ВЫ не имеете жилья в городе, в котором проходите службы, то, считаю, что ВАМ должны выплачиваться компенсация за наем (поднаем), при наличии всех необходимых документов, указанных в Постановлении Правительства РФ № 1228. А вот на супруга увеличение суммы компенсации не положено, так как у него жилье есть, в отличие от Вас.
То есть, если Вы просите только 3600 и ни копейкой больше, то, полагаю, что отказ незаконен. Попробуйте обжаловать его в судебном порядке.
Высказала Вам свою личную точку зрения..
Удачи!!
С уважением,
Харченко О.В.