Как получить Российский паспорт для лица, родившегося в Украине и живущего без регистрации или прописки
Если на февраль 1992 года гражданин проживал на территории России, он приобрел российское гражданство. Факт проживания доказывается наличием регистрации либо решением суда об установлении факта проживания.
Ваша ситуация осложняется тем, что документа (паспорта) у Вас никакого нет. В любом случае нужно получать изначально какой-то временный документы или справку, удостоверяющую личность, по которой действовать в дальнейшем.
Аида, очень и очень предстоит большая работа. Но, больше всего вызывает подозрение в том, что с 1993 года ОН не предпринял никаких действий со своей стороны... но, выход есть.
Друзья подскажите в таком случае такой момент если обратиться к юристу на полное сопровождение (от начала до конца) по такому случаю (с представительством в суде даже если понадобиться), стоимость таких услуг в каком районе варьируется?
У каждого юриста свои цены, решается индивидуально.