Сокращение должности в отпуске по уходу за ребенком - как защитить свои права и получить компенсацию?
Мне пожалуйста у меня такая ситуация что я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. А магазин в котором я работала закрывают и мне пришло уведомление о сокращении моей должности, но я понмаю что сократить меня они не имеют права. Мне предложили перевод в соседний город где у них есть магазины. Но ситуация заключается в том что я понимаю что по истечению срока меня могут не сократить как об этом сейчас говориться а просто предложат выйти на работу а это будет территориально не возможно и меня попросят написать заявление по собственному или вообще могут уволить за прогул если я не выйду на работу. Как мне поступить в данной ситуации? Ведь по сокращению я ещё должна буду получить компенсацию.
Вас должны сократить, если идет сокращение.