Как и кому перейдет квартира умершего человека без завещания?
Наталья.Наследниками первой очереди по закону являются родители,дети,супруг наследодателя.Т.к.официально брак с бывшей супругой не расторгнут,то она является наследником первой очереди.А в отношении дочери вам необходимо обратиться в суд с заявлением о факте установления отцовства.После получения решения суда об установлении отцовства она также будет являться наследником первой очереди.С заявлением о принятии наследства вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства.Срок на вступление в наследство 6 мес с момента его открытия.