Опасения обмана - как избежать негативного опыта с гарантийным ремонтом в Связном

Отдала телефон айфон 8 в связной по гарантии. Плохо держал заряд, сам по себе разряжался, на замену никакой телефон не дали. Почитала на сайтах, говорят, что связной обманывает людей частенько. Боюсь, если нужен будет ремонт поставят неоригинальные запчасти или заменят на не новый, А на б/у. Как быть уверенной, что меня не обманут.

Лучший ответ

Сказали, что без диагностики ничего они мне не должны обменивать. Подскажите, как правильно потребовать о замене товара?

Напишите претензию на возврат товара и выплаты вам денежных средств.

Никак.

Нужно было тогда не в ремонт отдавать, а требовать замену на аналогичный товар.

А я могу забрать его и потребовать замену? Мне кажется, они откажут.

Если откажут, то можете обратиться в суд.