Можно ли расторгнуть сделку покупки металлического гаража без документов на него, купленного по расписке?
Уважаемая Антонина г. Смоленск!
При решении данного вопроса вы должны знать, что:
Купить металлический гараж можно только у его Собственника (ст.209 ГК РФ) по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) право собственности за которым зарегистрировано в Росреестре субъекта РФ, что должно подтверждаться Записью в Реестре субъекта РФ.
Кроме того:
1)Купить гараж по нотариальной доверенности, по расписке НЕЛЬЗЯ!
2)Купить гараж МОЖНО только по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) !
Тем самым, вам НЕ требуется расторгать Сделку, т.к. её НЕ было.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 28.08.2019 г.
Да в соответствии со ст
Договор мы оформили, подписали. Вот только сам гараж без документов!