Тула, 28.08.2019, 20:39

Возможен ли выезд за границу при ведении административного расследования по факту ДТП?

Вопрос №16246380 из г. Тула
опубликован 28.08.2019, 20:39
В отношении меня ведётся административное расследование по факту оставление ДТП, сегодня подписала бумагу о возбуждении дела и ведении расследования, возможен ли выезд за границу в сроки с 30 августа по 10 сентября.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете спокойно ехать.

28.08.2019, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день, Светлана. В выезде за пределы РФ Вас по этому поводу не ограничат. Однако, советую либо оповестить ГИБДД об отъезде и просить, чтобы в Ваше отсутствие не рассматривали дело, либо обратитесь к юристу, чтобы он контролировал дело, пока Вас не будет.

Всего доброго.

28.08.2019, 20:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

ДТП произошло без столкновения транспортных средств, я осуществляла перестроение, вероятно, создав помеху автобусу, ехавшему по своей полосе, он за тормозил, я убедилась что столкновения нет и уехала, потом выяснилось что в том автобусе на ребёнка 7 лет упал мужчина, в результате у ребёнка перелом ключицы, чем может это грозить мне?

28.08.2019, 20:59

На мой взгляд вашей вины в причинении ребенку травмы нет, скорее это вина водителя автобуса. Думаю вам лучше нанять адвоката который будет вас представлять, тем более вы собираетесь временно покинуть страну.

28.08.2019, 21:11

Если будет доказано, что Вы при перестроении нарушили ПДД, то Вас могут привлечь по ст. 12.24 КоАП. Если Вы не согласны, то нужно оспаривать причинно-следственную связь. А по оставлению места Дтп, вас точно не должны привлекать.

29.08.2019, 09:18