Остановка ДПС за проверку документов и конфликт на стоянке - возможно ли вернуть права?

Находясь в автомобиле я выпил безалкогольного пива (033) и повез двух знакомых до дома находящегося вблизи примерно 200 метров подъезжая к подъезду заметил в зеркала заднего вида проблесковые маячки. Остановившись ко мне подошёл сотрудник ДПС и попросил предъявить документы, на что я спросил: я что-то нарушил. На мой вопрос было сказано, что просто проверка документов и я естественно предоставил. После чего инспектор сказал что от меня попахивает спиртным. Попросил у меня ключи и сел за руль моего авто. Приехав на автостоянку, находящуюся вообще в другом районе пригласили понятых (сторожей стоянки) и стали проводить мед. освидетельствование. Не объяснив что и как дали прибор, естественно не сменив муштук, ис третьей попытки прибор показал 0,41 пром. Я был очень удивлён и растерялся. В объяснении написал, что выпил пива (0,33) но забыл указать, что безалкогольного. Сотрудники оказывали на меня психологическое давление чтобы я всё подписал и я подписал. Понятые находились только при мед. освидетельствовании и наблюдали только через приоткрытое окно со стороны водителя (инспектора) я находился на заднем сидении) . Есть ли нарушения со стороны сотрудников ДПС? Есть ли возможность вернуть права? Заранее спасибо?
Лучший ответ

Соглсна с мнением Соколова.

А что сотрудники милиции оказывали на вас писхологическое двавление как- к стенке ставили. пистолет направляли?,

Никаких шансов у вас, исходя из судебной практики по административным делам, нет.

Тем не менее. "побрахатасться" стоит.

Возьмите в суд адвоката.Удачи

Здравствуйте! Нарушений со стороны сотрудников ДПС множество. Во первых для проверки документов можно останавливать только на стационарных постах! Во вторых инспектора должны были все свои действия производить на месте! Обязательно наймите адвоката для представления Ваших интересов в суде!!! Шансы есть, но для более правильного анализа ситуации нужно ознакомиться с материалами административного дела.

Роман, по сложившейся практике, если Вы собственноручно написали в объяснении, что выпили пива (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), то тут, как говорится, комментарии излишни. Про безалкогольное Вы не написали. Хорошо, что безалкогольной водки нет пока что :)

Согласен с мнением коллег, что шансов у Вас практически нет. Но добавлю, что если Вы указали в акте НЕ МЕДИЦИНСКОГО, как Вы пишете, а простого освидетельствования (на месте), что не согласны с показаниями прибора, то Вас были обязаны направить на МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ - В МЕДИЦИНСКОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ. Разбираться с этим вопросом доверьте адвокату (юристу), практикующему такого рода дела в судах.