Обвиняемый по статье 161 часть 1 - конфликт из-за поведения и порванная куртка. Телефон и обещание возмещения ущерба. Непредвиденные повороты событий и рецидив. Что делать?
Если все действительно было как Вы рассказали, то я бы посоветовала Вам настаивать на переквалификации преступления на статья 330 часть 1 УК РФ,наказание по данной статье значительно ниже: Ц: «Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред,» -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.