Необходимость уплаты налога при продаже коммерческой недвижимости в качестве ИП с владением более 6 лет

Вопрос №16250637 из г. Челябинск
опубликован 29.08.2019, 20:22
Я ИП. есть коммерческая недвижимость. Владение более 6 лет. решила продать, так как много кредитов. Надо ли будет платить налог с продажи? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же налоговый закон, если использовалась недвижимость в коммерческих целях? Я на енвд. Наверно потребуют упалту 13 % и ндс 20%?

29.08.2019, 20:35

Ничего не потребуют, просто подадите как физлицо.

29.08.2019, 20:38

Здравствуйте.

С продажи Вам никаких налогов платить не придется.

29.08.2019, 20:25

А как же налоговый закон, если использовалась недвижимость в коммерческих целях? Я на енвд. Наверно потребуют упалту 13 % и ндс 20%?

29.08.2019, 20:35

Ничего не потребуют, просто подадите как физлицо.

29.08.2019, 20:38