Могу ли я продать квартиру без разрешения бывшего супруга после развода?
У меня такой вопрос, я хочу продать квартиру, квартира была куплена в браке, с мужем были собственниками по 1/2, в 2010 мы развелись, после развода в 2010 он через договор дарения отдал свою долю нашим двоим детям, сейчас у них по 1/4 в собственности, у меня 1/2, детям по 18, нужно ли от мужа разрешение на продажу или нет.
Лучший ответ
Нет, не требуется согласия супруга - по сделке собственниками являются его дети.
Большое спасибо!
Здравствуйте, Светлана! От мужа разрешение не требуется, поскольку он перестал быть собственником имущества в 2010 г., а вот ваши дети как со собственники имеют преимущественное право на приобретение вашей доли (это в случае если Вы с детьми не продаете квартиру в целом).
Поскольку свою долю ваш супруг передал детям, то его согласие при продаже квартиры не требуется.
Обязательно требуется его согласие, так как квартира была приобретена в браке , столкнулись с этой проблемой