Может ли собственник выписать с жилья, не участвующего в приватизации, но прописанного в квартире?
Может ли собственник выписать с жилья, не учавствующего в приватизации, но прописанного в квартире?
Собственник может прописанное лицо выписать только через суд.
см. ст.
Нет, если на момент приватизации он был зарегистрирован в данном жилье, то выселить его не получится.
А если прописался только после приватизации?
Да, тогда можно его снять с регистрации.
Надо смотреть имел ли он право на приватизацию, отказывался ли от приватизации и кто вообще такой.
Мой родственник! Знаю что он прописался, а потом приватизировали. Я был прописан позже. Как я понял он меня может выписать?
Если он прописал вас в уже приватизированную квартиру, то он может вас "выписать", но только в судебном порядке.
Здравствуйте, он может Вас выписать только в судебном порядке. Всего Вам хорошего!