Я ушел с работы на полтора часа раньше. Причина возил в больницу беременную супругу. Не с кем не мог подмениться.

Вопрос №16257816 из г. Чита
опубликован 01.09.2019, 02:44
Я ушол с работы на полтора часа раньше. Причина возил в больницу беременную супругу. Не с кем немог подминиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полтора часа не причина увольнения за прогул. Надо отсутствие на рабочем месте более 3 часов.

Напишите объяснительную получите выговор, или снижение премии.

У Вас уважительная причина.

Дай бог Вам всего, и чтоб с семьей было всё в порядке.

01.09.2019, 02:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

С руководителем решайте вопрос о предоставлении отпуска без сохранения зп.

01.09.2019, 02:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А как писать мне обьяснительную. Надо ли прилагать талоны, справки с больницы куда возил супругу.

01.09.2019, 03:00

Объяснительную так и пишите ст 193 ТК РФ,обосновывая причину преждевременного ухода с работы Приложите талон с больницы к объяснительной.

01.09.2019, 03:02

Если есть то приложите все что можете.

01.09.2019, 03:11