Права собственника квартиры в зарегистрированном браке - возможные действия и ограничения
Собственника два - оба супруга, т.к. квартира приобретена в браке и является их общей совместной собственностью. На кого из супругов зарегистрировано право собственности не имеет значения.
Для продажи квартиры необходимо нотариальное согласие супруги.
"Переписывание" - это сделка дарения. Также необходимо нотариальное согласие супруги.
Ст.
Сын не имеет имущественных прав на квартиру родителей.
Собственник может делать с квартирой любые действия. Однако для отчуждения квартиры потребуется нотариально удостоверенное согласие жены.
Может сделать что угодно, жене необходимо обратиться в суд о разделе совместно нажитого имущества.