Проблемы с доставкой и возвратом денег - Куда обратиться при плохом обслуживании в магазине?
В магазине купила кровать с матрацем 20.08.19,. оплатила полностью 20500 руб., продавец сообщила, что привезет товар в дом 23.08.19, ожидать кровать с 17.00 до 19.00. Приехали в дом (где мы не живем, другой конец города), ждали, никто не приехал, звоним продавцу, говорит - ждите скоро приедет, ждали 2,5 ч. никто не приехал, на тел. перестали отвечать. Это была пятница, звоню в понедельник 28.08.19, причем сама, мне никто не звонит, продавец говорит - извините, сегодня точно привезем и сделаем бесплатной доставку, ждите в указанное время, обязательно все привезут. Ждем - все повторяется. 29.08.19 - все повторяется. 30.08.19 я звоню в администрацию магазина, продавца вызывают на ковер, я говорю, что товар мне больше не нужен, верните деньги. Администрация и продавец уговоривают дать мне последний шанс и сегодня 30 числа клятвенно обещает все привезти и чьо нам все сам водитель загрузит в дом! Приезжаем и действительно водитель привозит кровать, но БЕЗ МАТРАЦА. При открытии коробки, я увидела, что вообще привезли не ту кровать, сфоткала название, взяла телефон водителя как свидетеля. И вообще создалось впечатление, что это не кровать, данный материал мы не стали полностью распаковывать, а отправили назад, т.е. не приняли его, муж мой и выгружал и загружал товар в машину. Звоним продавцу о возврате денег, она говорит, что сегодня уже не работает, уговоривает, ждать свою кровать, мы отказфваемся, она соглашается на то, чтобы мы писали заявление в другой день на возврат денег. Мы приезжаем утром другого дня, пишем заявление от руки, присем бланка у нее нет, в интернете ищем бланк)) Мы просим в течение 3-х дней вернуть деньги, она соглашается, мы просим также моральный ущерб 4 тыс., т.к. я подорвала свое здоровье на нервах за эти дни и на бензин истратила больше 1 тыс. Вот идет третий день. В интернете нашла 6 человек, котоым она вообще деньги не хотела возвращать и которым она морочила голову почти 3 месяца. Им она деньги в итоге вернула, но нервы не восстанавливаются. Эти люди соглсиоись написать вместе с нами на нее заявление. Последний разговор об обещании возврата денег я записала на аудиозапись. Договор купли-продажи имеется, там есть печать, на которой написпно ИП Мануйлова Ольга Павловна. Собираемся идти в суд, Роспотребнадзор, с учетом того, что много людей почтрадало и пострадает от нее. Подскажите, куда лусше обратиьься.
Лучший ответ
Направьте претензию продавцу в письменном виде с изложением ваших требований.
Подавайте заявление по факту мошеннических действий в отношении вас.
также напишите жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру.
Собирайте материалы для подачи сика в суд.
Найдите в своем городе общественную организацию по защите прав потребителей, они вам помогут.
Сейчас сначала необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег + неустойка, срок в договоре указан?