Ростов-на-Дону, 02.09.2019, 12:16

Как защитить телефон от конфискации на уроках - рассматриваем возможности сослаться на статью о имуществе

Вопрос №16261587 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.09.2019, 12:16
Постоянный наверное вопрос, но начался учебный год! У ребёнка 7 класс забирают телефоны на каждом уроке. Может ли ребёнок не отдавать его если он в него не играет даже. А телефон в портфели лежит на беззвучном режиме. Телефон не из дешёвых и без защиты на стекле, а вдруг когда будут складывать телефоны в кучу они разобьют экран, кто тогда будет отвечать. Суть вопроса, могу я ссылаться на какую нибудь статью о имуществе, чтобы его не забрали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все дети сдают в классе телефоны перед началом урока.

Телефоны находятся в классе.

Данная практика сейчас применяется почти во всех школах.

02.09.2019, 13:56

У ребенка забирают телефон или он его должен сдать в специальную ячейку перед началом урока?

02.09.2019, 12:18

Пластиковая коробка простая, без замка.

02.09.2019, 13:43

А если я против! Могут ли ребёнка не допустить к урокам?

02.09.2019, 18:12

Не имеют право забирать, но если он будет им пользоваться, то могут удалить с урока. Ссылка на Конституцию РФ ст. 35

02.09.2019, 18:21

Ознакомьтесь с Уставом учебного заведения и внутренними документами, регламентирующими учебный процесс.

05.09.2019, 18:03