Влияние задолженности перед МФО на кредит с залогом - возможность потери залоговой квартиры?
К меня такой вопрос. У меня образовался долг перед МФО. но у меня еще кредит в Совкомбанке есть с залогом квартиры. Платить Мфо уже нет возможности, но за квартиру кое-как еще плачу. У меня вопрос. Могут ли мфо подать в суд и отнять залоговую квартиру.
Добрый день!
Квартира в залоге у банка, так что нет. Кроме того, для реализации имущества, необходимо чтобы стоимость этого имущества была соразмерна задолженности. Если должны 50 000, разумеется квартиру никто не заберёт даже через суд.
А если задолжность достаточно большая за счет огромных процентов и этих МФО несколько, тогда что могут претендовать на квартиру которая в залоге в другом банке.
Здравствуйте!
Если квартира в залоге у банка, да плюс к тому является единственным жильем, то никто у Вас ее не заберет ни за какие долги.