Правовой статус бабушки в деле о отмене договора дарения - роль против истца или в его пользу?
Оспаривание по болезни бабушки. Есть другое производство в котором бабушке назначена экспертиза. Производство по ст 177 КГ пока приостановлено, до установления недееспособности бабушки и назначении ей опекуна. Дарение повлияло на интересы сына тем, что новый собственник не пускает сына к бабушке.
Когда признаете бабушку недееспособной, тогда и оспаривайте сделку. Но, я думаю, что главная причина спора-это утрата сыном права на наследство...
С какой стати сын дарение оспаривает и отменяет? Бабушка жива же еще..
Как дарение бабушкиного имущества повлияло на интересы сына?
При оспаривании сделки ответчиками являются стороны сделки.
Вы не опекун бабушки, вы не признавали ее недееспособной, почему вы считаете, что имеете право оспаривать ее сделку дарения?
Да но как влияет на истца то, что бабушка не третье лицо а соответчик?
Никак на истца это не влияет.