Ситуация с неоплатой ремонта сотового телефона - клиент требует возврат средств после обнаружения бракованной запчасти
Клиент не оплатил ремонт сотового телефона, т.к. в замененной детали обнаружился брак, через 10 дней пришел на гарантийный ремонт и утверждает, что уже оплатил услугу, у клиента есть только товарный чек, с записью о том что необходимо произвести замену бракованной детали на исправную, клиент при этом требует возврата средств за неоплаченную им услугу, как быть?
Сформулируйте клиенты обоснованный ответ на его требование. Чтобы ответить на вопрос корректно, нужно ознакомиться с претензией клиента в письменной форме, с представленными им документами.
Обратитесь к покупателю с претензией (распишите все подробно), в случае отказа клиента от оплаты обращайтесь в суд. Если это того стоит)
Андрей все зависит от порядка оформления у вас документов. Если у вас есть подтверждение того, что работа не оплачена, то клиент не может требовать с вас возврата средств.