Как ознакомить нового сотрудника с должностной инструкцией на уже занятую должность?
Согласно статье 21 Трудового кодекса РФ работник обязан добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором. Вследствие этого возложение на работника любых обязанностей, в том числе в форме должностной инструкции, должно быть зафиксировано подписями обеих сторон трудового договора. Законодательством не определено как и где работник должен поставить свою подпись об ознакомлении с должностной инструкцией. Главное, чтобы эта подпись достоверно свидетельствовала о том, что работник с инструкцией ознакомлен. Поэтому любой из перечисленных Вами вариантов годится.
С уважением,