Пользователь 9111.ru
Воронеж, 03.09.2019, 18:38

Как отменить судебный приказ после 10 дней.

Вопрос №16267637 из г. Воронеж
опубликован 03.09.2019, 18:38
Как отменить судебный приказ после 10 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если нет уважительных причин для восстановления пропущенного срока - только подать на него кассационную жалобу в вышестоящий суд.

03.09.2019, 18:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Не получали его на руки не вручилт.

03.09.2019, 18:41

Тогда достаточно просто подать возражения на сей приказ как можно скорее, потому что срок считается с момента вручения.

03.09.2019, 18:44

Тогда сначала надо его получить и с этой даты будет отсчитываться срок, установленный ст. 129 ГПК РФ. Но учтите, если приказ направлялся Вам, а Вы по какой-то причине его не получали (не проживали по данному адресу), то велик шанс на отказ.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

03.09.2019, 18:52

Игорь, надо восстанавливать сроки на основании ст. 112 ГПК РФ.

Обратитесь к юристу за составлением заявления об этом.

03.09.2019, 19:05

Так понятно а там приказы от нескольких банков даже не знаем от кого.

03.09.2019, 19:55

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если Вы пропустили срок подачи возражения, нужно просить суд восстановить срок.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Поручите подготовить возражение на Судебный приказ юристу.

03.09.2019, 19:58

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских