Юридическая компания обещала вернуть деньги при проигрыше дела, но отказывается выполнить договорные обязательства - какие перспективы у пострадавшего?
На Адвокатов работающих в данном ООО"№1..."
адвокаты не могут работать в ООО, это просто частная контора, на которую нормы закона об адвокатской этики не распространяются.
Никто никого не прикроет, так как адвокаты не имеют отношения к этому ООО и к этим юристам.
Условие договора, ставящее выплату гонорара в зависимости от решения суда, ничтожно. Этим они и будут козырять.
Но здесь возможен иной подход, связанный с защитой прав потребителя и недобросовестностью исполнителя.
А потому шансы на взыскание имеются.
Здравствуйте! Обращаться нужно в суд первой инстанции. Чтобы оценить шансы на возврат денежных средств - нужно изучить договор с юр. агентством.
Михаил, скорее всего они не являются членами никаких коллегий. Но суть вопроса не в этом. Для анализа Вашей ситуации надо видеть договор, заключенный Вами с этим ООО, иные документы по сути дела.
В суд Вы сможете, если что, обратиться либо по Вашему месту жительства, либо по месту нахождения ООО.
Если можно будет говорить о нарушении прав потребителя, то можно претендовать на взыскание также:
- неустойки на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штрафа в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите
К Адвокатской деятельности это ООО не имеет отношения.
1)Акт вы подписали.
2)
"В случае проигрыша дела Исполнитель (ООО"№1...") несет имущественную ответственность[quote] за ненадлежащее выполнениеобязанностей по Договору [/quote]-за ненадлежащее, а проигрыш к этому не относится, вы в этом случае ошибаетесь, увы.
3)Шанс на взыскание и на возврат есть, но очень небольшой.
Но здесь возможен иной подход, связанный с защитой прав потребителя и недобросовестностью исполнителя.-соглашусь с коллегой. Выход есть всегда.
90 % наверно таких компашек работает по подобной схеме. Даже если вы выиграйте дело о возврате, то с ооо нечего будет взять. Это обычные мошенники под видом оказания юридических услуг. Даже несколько статей на эту тему писал. Нужно боятся безликих компашек.