Курган, 04.09.2019, 09:51

Альфа банк заблокировал счет после внесения наличных через банкомат и отказывается выдать деньги - возможно ли вернуть свои средства без оригинального чека о внесении наличных?

Вопрос №16269578 из г. Курган
опубликован 04.09.2019, 09:51
Произошла неприятная ситуация с Альфа банком. На мою дебетовую карту, родственники внесли наличные через банкомат, банк заблокировал счёт ссылаясь на 115 ст, деньги выдать отказываются, требуют оригинал чека о внесении наличных, который не сохранили. Есть ли возможность вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Родственники могут обратиться самостоятельно в банк с указанием времени, даты и суммы и получить дубликат. Банк обязан выдать. В случае отказа, обратитесь в отделение ЦБ по области.

04.09.2019, 11:15

В судебном порядке - при имеющихся доказательствах...

04.09.2019, 10:10

родственники внесли наличные через банкомат - докажите свидетельскими показаниями, и подтверждением банка об этой транзакции.

04.09.2019, 11:13

Спасибо за ответ, Уточните пожалуйста какие можно предоставить доказательства?

04.09.2019, 11:09