Возможно ли провести воду в частный дом без согласия двух соседей?
Хочу провести воду в частный дом, большинство соседей дали свое разрешение, а двое нет, могу ли я без их согласия провести себе воду.
Лучший ответ
Если водопровод пойдет по их участку, то только через суд.
Спасибо за ответ!
Доброго дня!
Елси дом в долевой собственности, то вам нужно согла ие всех сособственников.
Однако, раз вы говорите "частный дом" то видимо дом уже фактически поделен на отдельные жилые помещения и спора по метрам нет.
тогда вам нужно узаконить такой раздел, и тогда вам уже не требуется согласие соседей на ввод воды в свою часть жилых комнат.
Узаконить раздел можно добровольно, через нот. соглашение или через суд.
Спасибо за помощь!