Мотивированное решение по гражданскому делу вынесено 5 августа, когда последний день подачи жалобы? 5 сентября? Или 6?
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции"
Срок и порядок подачи апелляционных жалобы, представления
Действия суда первой инстанции после поступления
апелляционных жалобы, представления
6. Течение месячного срока на подачу апелляционных жалобы, представления, предусмотренного частью 2 статьи 321 ГПК РФ, начинается согласно части 3 статьи 107 и статье 199 ГПК РФ со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда (принятия решения суда в окончательной форме), и оканчивается согласно статье 108 ГПК РФ в соответствующее число следующего месяца.
5-е сентября последний день.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
04 сентября последний день для подачи апелляционной жалобы, т.к. истекает 1 месяц со дня вынесения решения в окончательном виде.