Если да, то куда обращатся и с какими документами?
Мы с семьей (3 чел.) проживаем в лен обл. в частном доме. Я прописана в доме который принадлежит моей матери 1954 г. п.. живем в доме у мужа (который принадлежит всей его семье, у них долевое участие по 9 кв.м. на человека, дом старый 1958 г. постройки) я пыталась взять участок под ИЖС, но мне по непонятным причинам отказали. (хотя и земля у нас в поселке свободная есть, и у меня никогда своей частной собственности не было.) скажите, может я могу получить жилье по программе молодая семья? Если да, то куда обращатся и с какими документами?
Из Вашего вопроса следует, что вы уже обеспечены жильем, которое является собственностью. По программе "Молодая семья" надо обратиться в жилищный комитет администрации по месту жительства. Там предоставят условия и необходимый перечень документов.