Сотрудник ООО, работавший неофициально, подвергается риску привлечения к ответственности после увольнения
Нет, могут Вас привлечь к ответственности. Наоборот, Вы можете подать жалобу в надзорные органы в связи с неоформлением с Вами трудового договора.
Здравствуйте.
Это пустые угрозы, нет оснований для привлечения к ответственности.
Если они хотят вырыть себе могилу - то могут, поскольку:
1. Вы подаёте ответное заявление по заведомо ложному доносу (ст. 306 УК РФ);
2. Пишите заявление в прокуратуру;
3. Пишите заявление в трудовую инспекцию;
4. Подаёте исковое заявление в суд о признании фактических трудовых отношений;
5. Обращаетесь в ФНС, ибо компания не доплачивает налогов.
Вы работали неофициально, я полагаю без договора? Если да, то вы вполне можете обратиться за защитой своих прав в суд за выплатой компенсации, восстановлении на работе и оплате причитающихся выплат.